Российская Информационная Сеть
9 марта, 13:48

Раскрыты огромные траты Берлускони

Раскрыты огромные траты Берлускони Дотошные итальянские журналисты рассказали, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони потратил в 2010 году в общей сложности 34 миллиона евро.

Эта сумма ушла на оплату подарков женщинам, гонорары адвокатам, содержание резиденций, а также покупку украшений и галстуков.

Как пишет Corriere della Sera, более 560 тысяч евро скандальный глава правительства потратил на подарки 14 "молодым и красивым девушкам", которые принимали участие в вечеринках на его знаменитой вилле в Аркоре под Миланом. Суммы, которые щедрой рукой раздавал политик прекрасным пэри, варьировались от 5 до 100 тысяч евро.

При этом Берлускони однажды выделил сразу 20 тысяч евро матери молодой неаполитанки Ноеми Летиции, на праздновании 18-летия которой премьер побывал в 2009 году. Немало денег глава итальянского правительства направил в минувшем году и на адвокатов. Так, своему личному адвокату, депутату итальянского парламента от партии "Народ Свободы" Никколо Гедини, Берлускони заплатил 441 тысячу евро.

Помимо этого, еще почти полмиллиона премьер потратил на других юристов, в том числе 300 тысяч он заплатил Кристине Росселло. Она занимается скандальным разводом политика с женой Вероникой Ларио, уточняет РИА Новости.

Как утверждают репортеры, почти каждые две недели в 2010 году Берлускони переводил довольно крупные суммы денег своим старшим детям Марине и Пьеру. Также политик пожертвовал 70 тысяч евро на восстановление прихода своего двоюродного брата в Ломаццо, выделил 200 тысяч евро команде регби из Аквилы и потратил еще 40 тысяч евро на свадебный подарок своей собственной секретарше.

Кроме того, в 2010 году премьер израсходовал 120 тысяч евро в магазине галстуков, 65 тысяч в ювелирном магазине и заплатил 300 тысяч поставщикам тканей. Помимо этого, итальянский премьер, потратил почти полмиллиона евро на полеты на вертолете и еще полтора миллиона на свои резиденции. Не забывал политик и о вечных ценностях - об искусстве. За год Берлускони истратил в антикварных магазинах и галереях искусств 650 тысяч евро.

nbsp;RIN 2000-