Российская Информационная Сеть
9 марта, 18:23

В Москве на одной из остановок взорвалась бомба

В Москве на одной из остановок взорвалась бомба Взрывное устройство сработало на юго-западе Москвы на одной из остановок общественного транспорта. Пострадавших нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

"Около 16:30 на остановке общественного транспорта на Мичуринском проспекте в Москве произошел подрыв неустановленного взрывного устройства", - заявили в информационном центре НАК. По данным ведомства, незначительный ущерб получили припаркованные рядом с остановкой автомобили.

Позже в НАК уточнили, что взрыв прогремел напротив Академии ФСБ, расположенной по адресу: Мичуринский проспект, дом 70. Однако пока рано утверждать, что взрыв был направлен именно в отношении академии, заявили в ведомстве.

"В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа ФСБ России. Отрабатываются все версии произошедшего", - сообщает НАК.

Правоохранительные органы изучают несколько версий взрыва, который прогремел вечером в среду в Москве у здания Академии ФСБ на Мичуринском проспекте, сообщил "Интерфаксу" источник. "Уже сейчас можно выдвинуть предварительные версии взрыва", - отметил собеседник агентства.

По его словам, не исключено, что "взрыв является отвлекающим маневром для совершения более серьезного преступления".

Отметим, что некоторое время назад буквально на соседнем проспекте - Кутузовском - в результате ДТП взорвался автомобиль.

nbsp;RIN 2000-