Российская Информационная Сеть
10 марта, 13:39

Женщина обрекла детей на голодную смерть

Женщина обрекла детей на голодную смерть Жительница Красноярска уехала почти на неделю к сестре, заперев дома двоих маленьких детей. Нерадивая мать не оставила малышам еды, чем практически обрекла их на голодную смерть.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, мать десятимесячного мальчика и двухлетней девочки уехала из дома, не предупредив ни соседей по общежитию, ни ближайших родственников. Женщина никому не оставила и ключей от своей квартиры.

Из еды в комнате была одна бутылочка молочной смеси и хлеб. В течение пяти дней женщина преспокойно гостила у сестры. Ей она сказала, что с детьми находится их отец, который приехал в гости из Таджикистана, передает РИА Новости.

Оставшись одни, маленькие дети плакали от голода в течение трех дней, что привлекло внимание соседей. Они через форточку попали в комнату, накормили малышей и вызвали милицию. "Сотрудники, приехавшие по вызову, были шокированы увиденным - мальчик от голода сгрыз соску и рассoсал до крови кожу между пальцев. Дети сразу были помещены в больницу. А их мать смогли найти только на пятый день. Как пояснила женщина, она очень устала и решила отдохнуть от детей", - сказал начальник отдела милиции N8 городского УВД Сергей Шамко.

Он отметил, что неравнодушным соседям вручили почетные грамоты. "Сейчас дети находятся в детском доме. В настоящее время возбуждено уголовное по статье "Оставление в опасности", по которой предусмотрено до года лишения свободы. Также собирается материал о лишении женщины родительских прав", - добавил представитель правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-