Российская Информационная Сеть
11 марта, 14:29

В пригороде Токио взорвалось нефтехранилище

В пригороде Токио взорвалось нефтехранилище Сильный взрыв произошел сегодня на нефтехранилище нефтяной компании Cosmo Oil в городе Ликихара, в пригороде Токио.

Об этом передает канал "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Отметим, что ранее сообщалось о пожаре, который вспыхнул там после сильного подземного толчка.Напомним, в Токио в настоящий момент горят 14 крупных промышленных объектов. В результате сильнейшего землетрясения и последовавшего за ним цунами, по данным Sky News, погибли 19 человек. При этом, уточняет Lenta.Ru, сведения о количестве погибших и пострадавших постоянно меняются.

Напомним, в Японии произошло самое мощное землетрясение за последние семь лет, магнитуда которого, по уточненным данным, составила 8,9. Землетрясение потрясло обширный район центральной и северо-восточной Японии, включая Токио. Очаг находился на глубине 10 км под дном Тихого океана у префектуры Мияги на северо-востоке главного японского острова Хонсю.

Известно также, что первая волна цунами от мощного японского землетрясения дошла до Мало-Курильска, утратив свою силу. Как заявили в Управлении информации МЧС России, угроза цунами была объявлена только для четырех населенных пунктов Курильской гряды - Мало-Курильска, Буревестника, Южно-Курильска и Северо-Курильска. Тревога о возможности цунами была также объявлена на Сахалине.

nbsp;RIN 2000-