Российская Информационная Сеть
13 марта, 10:27

Секс в первый раз: страхи и реальность

Секс в первый раз: страхи и реальность Секс в первый раз - важное событие в жизни молодых людей. От того, как пройдет секс в первый раз, во многом зависит, как будет складываться в дальнейшем интимная жизнь. Поэтому каждая молодая девушка должна быть к этому готова.

Если есть сомнения в том, нужно ли это, то не стоит торопиться, а лучше подождать какое-то время.

Страхи девушек

Многие девушки боятся того, что секс в первый раз может быть болезненным. Но чаще всего боль бывает небольшая, а кровотечения минимальны. Только если у девушки толстая девственная плева, после полового акта может быть много крови. В таком случае, если кровотечение обильное и продолжается более двух часов, нужно обратиться к врачу. Иногда бывает и так. Что после первого акта вовсе нет крови. В таком случае партнер может обвинить девушку в отсутствии невинности. Особенно это касается мусульман. И парни, и девушки должны знать, что отсутствие кровотечения при первом половом акте вовсе не является доказательством того, что девушка не девственница. Это также свидетельствует только об особенностях строения и толщины девственной плевы.

Опасения парней

У парней тоже есть свои страхи по поводу секса в первый раз. В первую очередь это страх преждевременного семяизвержения. Чтобы эта ситуация не случилась, хорошо, если девушка начнет ласкать своего партнера до оргазма. Это снимет лишнее напряжение и позволит юноше сосредоточиться на своих ощущениях а не на своих страхах. Некоторые парни также озабочены размерами своего полового члена. Поэтому и в этом смысле они ожидают услышать слова поддержки.

Секс без сомнений

Таким образом, каким будет первый секс, зависит только от партнеров. Нужно отбросить все страхи, позаботиться о контрацепции. Вообще, в сексе никогда не должно быть страхов и сомнений, в какой бы раз это ни происходило. Все обязательно будет хорошо, если оба партнера этого хотят. Главное, не спешить с началом половой жизни. Часто бывает так, что парень настаивает на сексе, в то время, как девушке нужно больше времени, чтобы подготовиться к этому. Если есть хоть малейшие сомнения, не стоит спешить, нужно дать себе столько времени на подготовку и на раздумья, сколько будет необходимо.

Обстановка во время первого секса

Важную роль играет и обстановка во время первого секса. Хорошо, если это будет привычная обстановка, например своя комната девушки, где она будет чувствовать себя уверенно и в полной безопасности. Важно, чтобы была удобная кровать, ванная комната. Необходимо, чтобы партнеры имели много времени, чтобы насладиться друг другом. Не стоит заниматься сексом в то время, когда вот-вот могут придти родители. Если постоянно прислушиваться, не открывается ли входная дверь, то ничего не получится. Хорошо, если будет звучать расслабляющая музыка, а свет будет приглушенным. Ведь многие молодые люди девушки в первый раз стесняются своей наготы.

Обязательная контрацепция

Поскольку при первом сексе модно как забеременеть, так и заразиться инфекционными заболеваниями, важно подумать о контрацепции. Лучше всего воспользоваться для этого презервативом. Хорошо, если получиться сначала потренироваться его надевать, к примеру, на палец. Очень важно правильно использовать презерватив. Покупать презервативы лучше всего в аптеке. Они должны иметь сертификат качества и не быть просроченными. Хорошие презервативы оснащены смазкой, которая облегчает проникновение во время полового акта. Если презерватив подобран правильно, то он вовсе не ослабит ощущения. Хороший, правильно подобранный презерватив, как правило, не ощущается. О контрацепции обязательно нужно поговорить заранее. Ведь забота друг о друге выражается в ответственности за здоровье партнера.
По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-