Российская Информационная Сеть
13 марта, 15:25

Россияне прилетели из Японии в Домодедово

Россияне прилетели из Японии в Домодедово Группа российских туристов вернулась в воскресенье из Японии самолетом авиакомпании JAL, который приземлился в московском аэропорту Домодедово в 14:15 мск.

Остальные 18 российских туристов, находящихся в Японии, смогут улететь на родину в понедельник, также бортом японского перевозчика.

В настоящее время самолет следует к месту стоянки, после чего пассажиры, пройдя все необходимые послеполетные формальности, смогут выйти к ожидающим их в терминале родным и близким.

Boeing-777 японской компании JAL должен был по графику прилететь еще накануне в 15:35 мск, однако был задержан из-за того, что экипаж самолета не смог добраться до аэропорта по причине пробок на дорогах.

Что касается рейсов "Аэрофлота", то россияне могут при желании покинуть Японию рейсами "Токио-Москва" 14 и 15 марта. На эти даты, как сообщили в токийском офисе компании, еще имеются места. Вместе с тем в авиакомпании признали, что на рейсы от 16 и 17 марта в продаже уже остался только бизнес-класс.

В настоящий момент билеты Токио-Москва стоят 140-150 тысяч иен с возвратом (1,7 - 1,8 тысячи долларов), а в один конец - 90 тысяч иен (1,1 тысячи долларов). Как сообщили ранее ИТАР-ТАСС, посольство РФ в Японии получает просьбы от российских граждан каким-то образом организовать их отъезд на родину. По словам представителя дипмиссии, есть вариант с организацией рейса в Токио самолета МЧС России, однако решений на этот счет пока не принято. Помимо жителей Москвы и других западных районов РФ, в Японии сейчас находится много российских граждан с Дальнего Востока, также желающих уехать домой.

nbsp;RIN 2000-