Российская Информационная Сеть
14 марта, 13:49

Йенс Леманн готов возобновить карьеру в "Арсенале"

Йенс Леманн готов возобновить карьеру в "Арсенале" Лондонский "Арсенал" может подписать краткосрочное соглашение с экс-голкипером сборной Германии по футболу Йенсом Леманном, сообщает Eurosport.

Из-за различных травм в лазарете "Арсенала" оказались польские вратари Войцех Щесны и Лукаш Фабиански, а итальянский голкипер Вито Манноне находится в аренде у "Халл Сити". Первый номер "канониров" испанец Мануэль Альмуния не всегда показывает стабильную игру.

По данным издания Sky Sports, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер готов подписать соглашение на шесть недель с Леманном, чтобы закрыть проблемную позицию. Леманн, сыгравший за "канониров" более 200 матчей, не исключил возможности возобновления карьеры.

"Сейчас я в Лондоне, но пока ничего не слышал об этом интересе ко мне. Никогда не знаешь, что может произойти", - сказал 41-летний вратарь.

Леманн объявил о завершении спортивной карьеры в 2010 году. В составе сборной Германии, за которую он провел 61 матч, он становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.

Леманн последний раз за английский клуб играл три года назад, а завершал карьеру вратаря Йенс уже в "Штутгарте", но в связи со сложившимися обстоятельствами не исключено, что ветеран не откажет Венгеру и они придут к определенному соглашению.

nbsp;RIN 2000-