Российская Информационная Сеть
14 марта, 13:51

Компания Schneider Electric объявляет о конкурсе идей

Компания Schneider Electric объявляет о конкурсе идей Компания Schneider Electric - глобальный лидер в области управления электроэнергией - объявила о новом творческом конкурсе Go Green in the City. В конкурс вовлечены студенты из восьми стран мира.

Соревнование Go Green in the City нацелено на поиск решений для города в области энергетики. До недавнего времени энергии не придавалось особого значения. Сегодня энергия стала дефицитным, дорогостоящим товаром, который переживает техническую революцию. Возрастающий спрос на электроэнергию необходимо удовлетворять, решая социальные вопросы и занимаясь проблемами окружающей среды.

"Объявляя о конкурсе Go Green in the City, компания Schneider Electric предлагает новый вид студенческих соревнований, направленных на решение практических задач", - заявила Карен Фергюсон (Karen Ferguson), Исполнительный Вице-президент по HR компании Schneider Electric. - "Мы ушли от стандартных кейсов с известными заранее решениями, сконцентрировавшись на творческом подходе, а также поиске экологических и логистических решений, ведь главная ежедневная задача компании Schneider Electric - помогать людям и организациям рационально использовать их энергию. Благодаря этому соревнованию компания Schneider Electric также намерена вовлечь в дискуссию о защите окружающей среды больше женщин".

В командах студентов из двух человек, по крайней мере, одним из которых должна быть студентка, предлагается придумать практически осуществимые решения в области управления энергией в пяти важных для города сегментах: дом, университет, торговля, система водоснабжения и больница. Конкурс Go Green in the City будет проходить в восьми странах: Россия, Бразилия, Китай, Франция, Германия, Индия, Турция и США. Он охватит более 80 целевых университетов и вовлечет около 240 000 студентов. Наиболее креативным участникам будет предложено около 200 стажировок. 25 лучших команд полетят в июне 2011 года в Париж, чтобы сразиться в финале. Победившая команда будет путешествовать по всему миру с комфортом VIP-класса вместе с компанией Schneider Electric, изучая оборудование и работая в тесном взаимодействии с сотрудниками и высокопоставленными менеджерами компании. Более того, победителям будет предложена работа в Schneider Electric.

Конкурс будет проводиться три года подряд, с каждым годом становясь все более популярным. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт http://www.gogreeninthecity.com

nbsp;RIN 2000-