Российская Информационная Сеть
14 марта, 14:16

Путин прокомментировал итоги выборов

Путин прокомментировал итоги выборов Победа "Единой России" на региональных выборах является показателем доверия россиян к власти, считает премьер-министр РФ, лидер единоросов Владимир Путин. Слова главы правительства приводит РИА Новости.

По мнению Путина, "несмотря на то, что многие люди устали и чувствуют нагрузку", они "положительно оценивают результаты действий власти и выражают этим голосованием надежду на то, что ситуация будет меняться".

Лидер "Единой России" отметил, что сравнению с результатами выборов в 2007 году партия укрепила свои позиции с 46 процентов до 46,2 процента. В связи с этим он назвал результаты голосования 13 марта "более чем удовлетворительными" для единоросов.

В то же время премьер-министр не ответил на вопрос журналистов, возглавит ли он список партии на декабрьских выборах в Госдуму. "О думских выборах пока говорить преждевременно. Мы будем с коллегами обсуждать", - заявил Путин.

"Единая Россия" одержала победу во всех регионах, где прошли выборы в законодательные собрания. По предварительным данным, партия получит почти 70 процентов депутатских мандантов в заксобрания 12 регионов. У КПРФ - около 13 процентов мандатов, у "Справедливой России" - около 9 процентов, у ЛДПР - 6 процентов, у "Патриотов России" - примерно два процента.

nbsp;RIN 2000-