Российская Информационная Сеть
15 марта, 18:11

Умелец из США создал портативный лазерный пистолет

Умелец из США создал портативный лазерный пистолет Американец в домашних условиях создал небольшой лазерный пистолет футуристического вида, работающий на батарейках.

Разработчик, Патрик Прибе, назвал свое детище Pulse Laser Gun. Пистолет работает на основе импульсного лазера и обладает такой мощностью, что свободно прожигает пластик, тонкий металл и пенопласт. Производит впечатление и действие лазера на дерево - участок, на который направлено дуло, вспыхивает и обугливается в доли секунды.

Дальнобойность этого оружия составляет целых три метра. Понятно, что лучше всего действует лазер на материалы, которые окрашены в темный цвет. Выстрел таким лазером по коже будет достаточно болезненным, не говоря уже о глазах. Емкости аккумуляторов хватает на 50 выстрелов.

Масса Pulse Laser Gun - всего 900 граммов, общая длина - 32 сантиметра.

Для того, чтобы еще больше увеличить "убойную" силу Pulse Laser Gun, разработчик создал набор съемных линз, которые действительно эффективно работают. На сборку этого устройства у разработчика ушло около 70 часов, а сколько времени он потратил на разработку проекта не сообщается.

nbsp;RIN 2000-