Российская Информационная Сеть
17 марта, 17:23

Duran Duran выпускает альбом "All You Need Is Now"

Duran Duran выпускает альбом "All You Need Is Now" Тринадцатый номерной альбом сделан в лучших традициях британской супер-группы. Можно вдоль и поперек проводить параллели как с одним из лучших альбомов Rio (1982), так и с любым из золотых альбомов на стыке 80-х и 90-х.

Пульсирующий электропоп не оставляет камня на камне и на предыдущих экспериментах с Timbaland и Timberlake, зачатых было в предыдущем альбоме Red Carpet Massacre (2007). Обещали возвращение к корням? Сделали это.

С другой стороны слушателям, слабо знакомым с предыдущей дискографией Duran Duran, альбом "All You Need Is Now" может показаться нафталиновым ретро. Играть в 2010 году едва ли не в чистом виде new wave 80-х по меньшей мере странно. Ситуация усугубляется тем очевидным фактом, что никто с годами не молодеет, и голос 50-летнего Simon Le Bon совсем не так обаятельно жизнерадостен, как прежде.

В какой-то мере Duran Duran сделали разумный шаг назад, чтобы сделать коммерчески эффективный релиз. Нет ни единой причины думать, что "All You Need Is Now" может не понравиться многомиллионной армии поклонников группы, и он не обречен на финансовый успех. Но отступаться от намерений стать актуальными - значит признать поражение в битве за звание модников. Так и произошло. Даже участие в записи вокалистки Scissor Sisters Аны Матроник и Оуэн Пэллетт (Final Fantasy) не изменило ничего в расстановке приоритетов.

В феврале 2011 альбом выйдет на CD, и Duran Duran обещает включить в него три бонус-трека. Впрочем, возвышенно-пронзительная баллада Before The Rain с фирменным чередованием миноров и мажоров на одной ступени уже издана.

Гуру КЕН, для журнала "Музыкальная Жизнь"

На "All You Need Is Now" Duran Duran сделали единственно верную вещь - вернулись к себе самим, к восьмидесятническому нью-вейву. Модный нью-йоркский продюсер и диджей Марк Ронсон, в чьем активе - прорыв Эмми Уайнхаус, сам искренний фанат нью-вейва, справился с работой на отлично (заодно воспользовавшись случаем и заполучив Лебона в качестве вокалиста для своего собственного альбома "Record Collection"). Как говорится, на тринадцатом альбоме Duran Duran есть "все, в чем мы нуждались": нестареющий вокал Саймона, облачная аура клавиш Роудза, неослабевающая мелодическая хватка, стадионный драйв и романтические баллады ("Leave A Light On", "Before The Rain"). При этом треки умело расцвечены женскими голосами, от Келис до Аны Матроник из Scissor Sisters. Речитатив последней, к примеру, придал треку "Safe (In The Heat Of The Moment)" терпкий порочный аромат евродиско - в духе Army Of Lovers. Ну а композиция "Being Followed", параноический нуар с пронзительной мелодией и патетическим крещендо в финале, достойна встать в ряд самых лучших песен Duran Duran.

WWW.ROLLINGSTONE.RU , АНДРЕЙ БУХАРИН

nbsp;RIN 2000-