Российская Информационная Сеть
18 марта, 11:23

В московском метро устроили поножовщину

В московском метро устроили поножовщину Несколько случаев драк пассажиров, одна из них с поножовщиной, произошли на Сокольнической ветке московского метрополитена. В инцидентах принимали участие болельщики московского футбольного клуба "Спартак".

Инцидент произошел в четверг в 20:10. Трое мужчин затеяли потасовку в вагоне поезда между станциями "Кропоткинская" и "Парк культуры". По уточненным данным, нападению подверглись болельщики "Спартака".

По свидетельству очевидцев, мужчина, как позднее выяснилось - выходец из Дагестана, находился в неадекватном состоянии. Он стал агрессивно приставать к двум молодым людям, у которых были на шее шарфы с символикой футбольного клуба "Спартак", сообщает газета "Взгляд". Произошел конфликт, во время которого дагестанец выхватил нож и нанес молодым людям поверхностные ножевые ранения.

По словам очевидцев, в вагоне метро началась паника. Многие пассажиры, опасаясь за свою жизнь, стали падать на пол, передает "Московский комсомолец".

В тот момент, когда поезд прибыл на станцию, нарушитель спокойствия был задержан сотрудниками милиции, дежурившими на перроне. Пострадавшие молодые люди были госпитализированы, также отправлен в больницу и нападавший. Подозревается, что он находился либо в состоянии наркотического опьянения, либо в неадекватном психическом состоянии.

Примерно в это же время еще одна драка произошла на платформе станции "Парк культуры". По данным РИА Новости, дрались болельщики столичной футбольной команды "Спартак" и другие пассажиры метро. По предварительным данным, в драке участвовали до десяти человек.

Напомним, накануне вечером на московском стадионе Лужники состоялся футбольный матч "Спартак" - "Аякс". На матче присутствовали 200 болельщиков команды гостей и более 35 тысяч болельщиков "Спартака". Сотрудники милиции задержали более 90 агрессивных футбольных фанатов. "За различные административные правонарушения были задержаны 94 человека. Во время игры болельщики использовали пиротехнику и ломали кресла", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

nbsp;RIN 2000-