Российская Информационная Сеть
18 марта, 14:09

По факту ДТП с Малафеевой возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с Малафеевой возбуждено уголовное дело По факту ДТП, в котором погибла жена вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД Санкт-Петербурга, дело открыто по статье 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения". Расследование ведет Главное следственное управление ГУВД города.

Авария, в которой погибла супруга вратаря петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева - Марина - произошла рано утром 17 марта на Приморском шоссе. Автомобиль Bentley на большой скорости врезался в рекламный щит, перевернулся и, пролетев около 150 метров, упал на крышу.

Автомобиль был так искорежен, что спасатели резали металл гидравлическими ножницами. В салоне находились два человека. Женщина-водитель скончалась на месте. У погибшей были обнаружены документы на имя Марины Игоревны Малафеевой, 1974 года рождения. Пострадавший - музыкант группы "М-16", которую продюссировала Малафеева, - был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Сейчас его жизнь вне опасности.

По некоторым данным, синий Bentley двигался по Приморскому проспекту со скоростью более 150 километров в час. Его несколько раз пытались остановить за превышение скорости.

nbsp;RIN 2000-