Российская Информационная Сеть
18 марта, 16:36

Конструкторы создали велосипед из нейлона

Конструкторы создали велосипед из нейлона Британские конструкторы создали удивительный велосипед из нейлона. Как сообщает портал membrana.ru, регулировки руля и седла тут не предусмотрено, но технология подразумевает производство велосипедов любого размера под людей того или иного роста.

Большая часть деталей нового велосипеда была выращена в едином производственном процессе. Airbike почти полностью состоит из нейлона, но по прочности может сравниться с традиционными велосипедами из металла. Диковинку создало бристольское отделение знаменитой аэрокосмической и оборонной компании EADS.

А вот в Швейцарии сконструировали велосипед в стиле армейского ножа. Его можно сложить одной рукой всего за секунду. Велосипед не очень легок, зато может использовать свой электродвигатель, даже пребывая в сложенном состоянии. Так он "помогает" катить себя в помещении.

Дизайн нового транспортного средства не случайно вызывает ассоциации со знаменитыми швейцарскими армейскими ножами. По замыслу авторов электрического велосипеда Voltitude, его "пилотам" понравится в первую очередь простота трансформации. Ее принцип напоминает схему складывания велосипеда Genius, только, пожалуй, здесь он еще более упрощенный.

nbsp;RIN 2000-