Российская Информационная Сеть
19 марта, 17:15

Советы сексологов по организации "интимной сферы"

Советы сексологов по организации "интимной сферы" Для достижения долголетия и крепкого здоровья организму важен регулярный качественный секс, который кардиологи считают одним из самых надежных и приятных способов тонизирования сердечно-сосудистой деятельности.

Мужчины, занимающиеся сексом более двух раз в неделю, вдвое сокращают риски инфарктов и инсультов; также отмечено благотворное влияние регулярной половой жизни на профилактику онкологии. И это если не вспоминать о здоровье психическом. Можно решительно утверждать, что активная половая жизнь отдаляет старость.

Всемирные процессы урбанизации накладывают негативный отпечаток на интимную сферу человека - люди проводят практически всю свою жизнь в тесных замкнутых помещениях, где они и работают, и проводят досуг и, в том числе, ведут половую жизнь. Секс в спальне, а в лучшем случае для разнообразия в других домашних помещениях, воспринимается как несомненный стандарт. А сексологи дружно убеждают, что интимная близость на свежем воздухе, в лесу, на пляже, под звездным небом, вблизи разведенного костра и пр. приносит неизмеримо большее удовольствие, чем подобный по технике секс в рутинных домашних условиях. Естественный природный антураж в совокупности с натуральными ароматами, плеском воды, шумом ветра и пением птиц, наложенные на сладостные сексуальные ощущения образуют сказочно богатый букет психоэмоциональных переживаний. А ведь для того, чтобы испытать это удовольствие вовсе необязательно выдвигаться в дальнее путешествие - достаточно просто возить с собой в своем автомобиле что-нибудь вроде толстого одеяла и подушки; и тогда вы можете без труда сделать остановку и уединиться в лесу.

Другая группа советов касается художественного преобразования домашнего секса; суть состоит в задаче придать вашей интимной близости артистический характер. Прежде всего, сбросьте с постели одеяло (ведь в порнофильмах вы не увидите укрытых покрывалами актеров!) и вам будут открыты для обозрения тела друг друга, а зрительный образ - это серьезный эротический возбудитель. Для этого лишь необходимо позаботиться о комфортном температурном режиме. Затем, старайтесь разнообразить интимное белье; необязательно всякий раз основательно наряжаться - достаточно даже одной детали интимного туалета, чтобы заметно повысить сексапильность обнаженного тела. Кроме того, раздевание - сам по себе приятный и волнующий процесс - будет интегрирован в любовную прелюдию. Пробуйте экспериментировать с освещением, причем пытайтесь разнообразить не только со степенью освещенности, но и с различными цветами и оттенками света - синий, красный свет и пр. могут привнести впечатляющие нюансы в ваш романтический контакт.

Следующий совет - не молчать во время секса. Громко реагируйте в моменты сильного удовольствия - это комплимент партнеру; комментируйте свои переживания, не скупитесь на похвалы и не жалейте красочных и ласковых эпитетов для обращения друг к другу. Вербальный контакт будет убеждать партнера в том, что все идет хорошо, молчание же может тревожить и создавать нервозность и напряженность.

Помните, что продолжительный просмотр телевизора истощает эмоциональные ресурсы человека и притупляет сексуальные желания - пытайтесь замещать телевизионный фон приятной музыкой из проигрывателя.

nbsp;RIN 2000-