Российская Информационная Сеть
20 марта, 11:04

Япония пережила очередную серию землетрясений

Япония пережила очередную серию землетрясений Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в воскресенье у северо-восточного побережья японского острова Хонсю. Как сообщила Геологическая служба США, за сегодняшний день это был двенадцатый подземный толчок, его очаг залегал на глубине 27,3 км.

Эпицентр землетрясения находился в 119 км от Токио. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Ранее в воскресенье в Японии была зарегистрирована серия землетрясений магнитудой от 4,6 до 5,7, сообщил ИТАР-ТАСС.
Между тем число погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами уже превысило 20 тысяч человек. Официальное число погибших составляет 8 133 человека, без вести пропавших - 12 272.
По информации министерства по административным делам и коммуникациям, частичные повреждения в ходе землетрясения и последовавшего за ним цунами получили около 120 тысяч домов, более 14 тысяч зданий были уничтожены полностью. В северо-восточной Японии свыше 850 тысяч домов до сих пор остаются без света. Из пострадавших районов страны эвакуировались 446 тысяч жителей.

nbsp;RIN 2000-