Российская Информационная Сеть
20 марта, 13:25

В порту Триполи задержан экипаж итальянского судна

В порту Триполи задержан экипаж итальянского судна Вооруженные люди задержали в порту Триполи экипаж итальянского судна. Предполагается, что экипаж судна состоит из восьми итальянцев, двух граждан Индии и одного гражданина Украины.

Итальянское судно зашло в порт Триполи в субботу, чтобы высадить на берег нескольких ливийцев. Затем экипажу запретили покинуть порт вооруженные лица, один из которых представился как начальник порта, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС со ссылкой на итальянские СМИ.
В ночь на воскресенье силы международной коалиции, в которую вошли США, Великобритания, Канада, Франция, Италия и ряд других стран начали операцию "Одиссея. Рассвет", которая должна обеспечить закрытие воздушного пространства Ливии, чтобы прекратить атаки сил ливийского лидера Муаммара Каддафи на силы вооруженной оппозиции, во время которых страдают мирные жители.
Президент США Барак Обама завил, что ни один американский солдат не ступит на ливийскую землю. Командует совместной военной операцией "Рассвет Одиссея" командующий силами США в Африке генерал Картер Хэм.
Согласно заявлению союзного командования, удары были нанесены по военным объектам близ Триполи и города Мисурату. Ливийские государственные СМИ сообщают, что западные силы всю ночь бомбили город Триполи. В результате бомбардировок было убито не менее 48 человек. Более 150 человек ранены.

nbsp;RIN 2000-