Российская Информационная Сеть
20 марта, 17:25

Последний участник нападения на инкассаторов задержан

Последний участник нападения на инкассаторов задержан Сотрудники Департамента уголовного розыска МВД совместно со следователями Следственного комитета разработали комплекс мероприятий по задержанию последнего члена банды, напавшей на инкассаторов в столице РФ 27 июня 2010 года.

В субботу, 19 марта, в Краснодаре операция вступила в завершающую фазу и увенчалась успехом - самый опасный участник нападения на Третьем транспортном кольце Михаил Подгорных задержан.

В ходе расследования компетентные органы установили, что в нападении участвовали шестеро: сотрудник ППС одного из столичных УВД Александр Борисов, двое инкассаторов Сергей Левкин и Михаил Подгорных, а также трое безработных - Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов.

Подгорных, по мнению следствия, совершил убийство водителя инкассаторской машины, а также сделал два контрольных выстрела в двух потерпевших, сообщает сайт Следственного комитета РФ. Также Подгорных, считают следователи, присвоил себе 60 миллионов из 130 похищенных.

В отношении задержанного будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сейчас решаются вопросы закрепления доказательственной базы.

nbsp;RIN 2000-