Российская Информационная Сеть
21 марта, 11:47

Геи обиделись на "излечивающее" приложение для iPhone

Геи обиделись на "излечивающее" приложение для iPhone Защитники прав геев и лесбиянок выступили против появления приложения для iPhone и iPad, которое, по заверениям разработчиков, способно излечить от гомосексуализма.

В связи с этим активисты из организации Change начали сбор подписей против программы, пишет The Daily Mail.

Приложение, разработанное компанией Exodus International, обещает заинтересованным в избавлении от гомосексуальной ориентации обладателям планшетов и смартфонов Apple предоставить шанс излечиться с помощью силы Иисуса Христа. В приложении можно ознакомиться с последними новостями христианской организации, найти информацию о собраниях представителей Exodus International, о религиозных мероприятиях, на которых будут обсуждаться вопросы нетрадиционной сексуальной ориентации.

Компания Apple при этом сочла приложение не содержащим никаких оскорбительных материалов и разместила программу для свободного скачивания на своем сайте. Это обстоятельство вызвало недовольство активистов гей-движения, и они потребовали ликвидировать приложение.

"Apple никогда не размещает в своем онлайн-магазине приложения, содержащие намеки на антисемитизм или нацизм, но при этом дает добро на появление программы, которая называет гомосексуализм грехом, заставляющим сердце страдать. Это оскорбляет ЛГБТ-сообщество", - говорится в петиции Сhange, адресованной американской компании.

Пока представители Apple не прокомментировали ситуацию с появлением приложения для излечения гомосексуализма. Тем временем петицию защитников прав геев подписали более 78 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-