Российская Информационная Сеть
21 марта, 15:05

В Башкирии 10-летнюю девочку насмерть придавило снегом

В Башкирии 10-летнюю девочку насмерть придавило снегом В прошедшее воскресенье 10-летняя девочка из Ермекеевского района республики вместе с 7-летней подружкой отправилась погулять. Возле одного из магазинов они катались на ледяных горках.

Но старшей подружке показалось, что эти горки слишком маленькие, захотелось что-нибудь поинтереснее. Она и предложила покататься чуть подальше, у оврага...

Скатившись вниз около десяти метров, девочка оказалась под снежным навесом. К несчастью, в этот момент снег то ли подтаял, то ли еще что случилось. Огромная снежная глыба рухнула вниз и придавила ребенка.

Другая девочка видела, что случилось. Сначала она кричала, звала подружку. Но когда та не ответила, девочка испугалась и убежала домой. Когда взрослые спохватились пропавшей девочки, они первым делом пришли к подружке. Но та от страха не проронила не слова. Рассказала только приехавшим милиционерам.

- Когда она указала на место происшествия, мы тут же собрали бригаду милиционеров с двумя служебными собаками. Тело девочки мы нашли под метровой глубиной, - рассказал нам начальник ОВД по Ермекеевскому району Франс Загидуллин.

nbsp;RIN 2000-