Российская Информационная Сеть
21 марта, 15:07

В Саратове хрупкая девушка скрутила трех грабителей

В Саратове хрупкая девушка скрутила трех грабителей - Да какой я герой, просто испугалась сильно, - улыбается 21-летняя Светлана Калюжная. Хотя в прошлую субботу ей было не до шуток. Молодая девчонка устроилась сторожем в автосалон "Элвис- моторс" в конце прошлого года.

Деньги хорошие, а работа не пыльная, обошел территорию, можно посмотреть телевизор: тревожная кнопка вот она под рукой. Не страшно совсем, не будут же машины через закрытые двери угонять. Так, трое грабителей, нагрянувших под утро, на иномарки и не зарились. Им понадобилось содержимое банкомата в холле здания. Разбив в подсобке окно, залезли внутрь и рванули к вестибюлю, но по пути наткнулись на "Филиппка" в форме охранника.

- Один меня сгреб в охапку и швырнул в комнату охраны. Я упала и думаю: "Все, смерть моя пришла!", тут, вижу, швабра стоит. Откуда силы взялись, не знаю. Схватила ее, и начала бить по голове. Мне повезло, что они сразу растерялись и попадали. Я их перепрыгнула и рванула в подсобку, там замок надежный. Третий, которого не достала, меня почти схватил за форму, но я вырвалась, - рассказывает Светлана. - Оттуда позвонила в "02", а он в это время дверь ломал. Я все молитвы прочитала, умоляла, чтобы милиция быстрей приехала.

Храбрецу повезло: полиция сработала быстро. Повязала всех участников ограбления, а после в отделении отпоили чаем и саму героиню. Предложили как "настоящему мужику" водки, да Света отказалась: не пьет совсем. Ну не отпускать же с пустыми руками смельчака: пообещали на днях вручить почетную грамоту за проявленную храбрость. Тем более выяснилось, что задержала Света серьезных грабителей: они больше полугода потрошили банкоматы города. Ущерб владельцам тянул на миллионы рублей. Полиция с ног сбилась, пытаясь их найти, и тут на тебе! - поймали.

nbsp;RIN 2000-