Российская Информационная Сеть
21 марта, 15:23

Методы воспитания сына

Методы воспитания сына Весна дает новые возможности не только по уходу за своим телом и лицом, но также массу вариантов, как провести интересно время со своей семьей, наладить отношения, которые остыли между матерью и сыном за долгий зимний период.

Методы воспитания сына отличаются от методов воспитания девочки, должны отличаться. И какой же особенностью обладают методы воспитания сына? Все просто - воспитание мальчика - дело мужское. Отцы позволяют своим сыновьям быть такими, какие есть, а вот матери, напротив, пытаются исправить, наставить на путь истинный, сделать примерным ангелочком.

Воспитание сына - мужское дело

Испокон веков заведено так, что женщина готовит, стирает, убирает, воспитывает, не вспоминает о себе даже в праздники, даже весной. Дочери перенимают все материнские навыки, учатся на материнских ошибках, а мальчишки в это время берут пример с отцов, уютно устроившихся на диване. Это, что и есть методы воспитания сына? Если раньше мужчина охотился, добывал пищу, то сегодня его обязанности удачно превратились в хобби, которое делается только по желанию. Сын, не видя отца на работе, подражает ему, сонному и храпящему. Отец должен воспитывать сына не материнскими нравоучениями, а примером, делами, показывая себя ответственным человеком, который не боится работать, помогать.

Особенности роста

Для женщины рост в семье - дело привычное, не возникает желания побороться в женской компании за силу, отвагу, дать в нос и сдачи. Девочки даже играют дома, в домики и куклы, в семью. А для того, чтобы мальчик стал настоящим мужчиной, ему нужно показаться себя в обществе, побороться, стать одним среди своих, среди членов братства мужчин. Правильные методы воспитания сына предполагают не сдерживать естественного порыва мальчика поиграть на улице в войнушку, вымазаться и даже порой выругаться. 12 - 14 лет для мальчика - это уже превращение в мужчину. Мальчишки и стараются вести себя соответственно: придумывают себе различные братства и создают их.

Когда мальчик без отца

Самая большая опасность подросткового возраста заключается в подверженности подростков большому влиянию со стороны взрослых, в особенности это касается мальчиков, которые, как было указано, стараются не просто казаться, но стать взрослее. Растить мальчика труднее, хотя бы по причине того, что женщина не мужчина и даже стараясь соблюдать мужские методы воспитания сына, сделать это не получится. Первое, что нужно помнить, если женщина растит сына одна - это не утешать его, говоря, что, мол, папа был таким и этаким, что скоро вернется. Унижать отца в глазах ребенка также не следует, потому что мальчику не с кого будет брать пример.

Какие качества нужно вырабатывать

Нужно запомнить первое, что человек, даже маленький, который не может сказать да или нет, настоять на принятом им решении, и в будущем окажется мягкотелым, неуверенным в себе, что приведет к развитию комплексов. Воспитывать силу воли и упорство нужно, начиная с трех лет. В это время дети, как правило, испытывают родителей на прочность, бывают упрямыми, своевольными и упорными, нельзя их переучивать, но и в тоже время потакать им не следует. 60% случаев - это ситуации, когда ребенок прав. Просто нужно поговорить с ребенком, выслушать его, его аргументы и понять, может в действительности гулять босиком летом не так уж и страшно или вовсе полезно.

Уверенность и храбрость

Уверенность и храбрость - это следующие мужские качества, которые нужно вырабатывать в ребенке с малых лет. Каким образом человек достигает уверенности? Почему многие не привлекательные внешне женщины превращаются в лебедей, уверенных и гордых? Причина одна - уверенность возникает из-за ощущения неполноценности, знания того, что есть кто-то, кто рядом и кто лучше. Главное, чтобы ощущение ущербности привело к самосовершенствованию, не к зависти. Именно здесь нужно учить и наставлять ребенка, как себя вести, что делать, к чему стремиться. Постоянная критика и постоянный восторг - две крайности одной сущности, которые приводят к гордости и желанию отомстить. http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-