21 марта, 16:20

Джокович обошел Федерера в рейтинге АТР

Джокович обошел Федерера в рейтинге АТР Серб Новак Джокович поднялся на второе место в рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (АТР) после того, как выиграл турнир серии Masters в Индиан-Уэллсе.

В воскресенье в финальном матче турнира Ноле одолел первую ракетку мира Рафаэля Надаля из Испании со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

В рейтинге он обошел швейцарца Роджера Федерера, который теперь находится на третьей строчке. Надаль сохранил за собой лидирующую позицию. Лучший россиянин в рейтинге Михаил Южный опустился на одну ступеньку и стал 14-м. Николай Давыденко сохранил свою 42-ю позицию.

10 (10). Юрген Мельцер (Австрия) 2695

Как отмечает Eurosport, очередной впечатляющий прыжок совершил аргентинец Хуан Мартин дель Потро, который в Индиан-Уэллсе дошел до полуфинала. Пропустивший из-за травмы запястья почти весь прошлый сезон южноамериканец начал 2011 год в статусе 259-й ракетки мира. Благодаря успешным выступлениям он стремительно улучшал свои позиции, и в новой версии рейтинга он занимает 51-е место. Неделю назад победитель US Open-2009 был 90-й ракеткой мира.