Российская Информационная Сеть
21 марта, 17:50

Шутер Homefront возглавил британский чарт

Шутер Homefront возглавил британский чарт История о захвате США северокорейскими войсками вывела Homefront на первое место. Кстати, в Ю. Корее проект запретили.

Компания GFK Chart-Track обновила список самых продаваемых компьютерных и видеоигр Великобритании: номером один на прошлой неделе стал шутер Homefront, выпущенный THQ.

Кстати, это первое творение THQ с середины 2009 года, которому удалось возглавить британский чарт. Игра Homefront, разработанная студией Kaos для Xbox 360 и PS3 и перенесённая на ПК студией Digital Extremes, вышла в США и Канаде 15 марта, 17-го - в Австралии, а 18-го - в Европе.

РПГ Dragon Age II (BioWare / Electronic Arts) опустилась на второе место; падение спроса составило внушительные 68%. Список платформ у игры такой же, как у Homefront. Ну а третьей стала DS-безделица Pokemon White, спрос на которую упал на 47%.

А вот масштабной исторической стратегии Total War: Shogun 2 за авторством орденоносной Creative Assembly не повезло с покупателем: проект стартовал (15 марта) лишь на четвёртом месте. Скорее всего, причина в том, что игра вышла только на ПК.

nbsp;RIN 2000-