Российская Информационная Сеть
22 марта, 12:36

Российский экипаж упавшего в Конго Ан-12 погиб

Российский экипаж упавшего в Конго Ан-12 погиб При крушении грузового самолета Ан-12 в Республике Конго, произошедшем 21 марта, погибли не менее 14 человек. По предварительным данным, приведенным агентством "Синьхуа", среди жертв оказались четыре члена экипажа и пятеро пассажиров.

В частности, уточняет "Синьхуа", погибли два пилота и два техника. Между тем ранее пресс-атташе посольства РФ в Браззавиле Олег Бутаков сообщал, что в состав экипажа упавшего Ан-12 входили четверо россиян.

На сайте Aviation Safety Network, специализирующемся на авиапроисшествиях, указывается, что погибли все четыре члена экипажа. Кроме того, о гибели четырех российских граждан пишет и другой портал об авиакатастрофах, The Aviation Herald, который ссылается на посольство России в Конго.

Подтвердил Aviation Safety и данные о гибели пяти пассажиров. Кем они являлись и какова была их национальная принадлежность, не сообщается. Между тем "Синьхуа" пишет, что на борт самолета они попали незаконно.

По последним данным, число жертв на земле составило пять человек, однако сообщается, что эти сведения не окончательные.

Ан-12 авиакомпании Trans Air Congo потерпел крушение на подлете к аэропорту в городе Пуэнт-Нуар. По неизвестным пока причинам, не долетев до взлетно-посадочной полосы, самолет рухнул на жилые здания, после чего загорелся.

По данным Aviation Safety Network предыдущая авария с участием самолетов этой авиакомпании произошла 4 марта 2005 года. Тогда при взлете сгорел Ан-24, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в городе Ипфондо в Республике Конго. Жертв тогда удалось избежать.

nbsp;RIN 2000-