Российская Информационная Сеть
22 марта, 14:17

Малыш утонул на глазах у пьяных родителей

Малыш утонул на глазах у пьяных родителей Воскресный вечер, 20 марта, молодая семья Карповых из Балакова отмечала шумно и весело. С приятелями они отправились в сауну "Русская баня". В комнате отдыха накрыли стол, запаслись спиртным.

Вместе со взрослыми в бане был и маленький Стас - родители взяли пятилетнего сына с собой, потому что посидеть с ребенком было некому.

Вечеринка затянулась. Отец мальчика, уже изрядно накачавшись алкоголем, заснул прямо во время бурного застолья. Мать тоже выпила немало, но до последнего момента старалась следить за ребенком. Он бегал по сауне и нырял в бассейн. Но в какой-то момент Стас не вынырнул. Испуганная женщина позвала на помощь приятеля.

- Именно мужчина, пока отец мальчика спал, бросился в бассейн за ребенком, - рассказал "Комсомолке" старший следователь СО по Балакову регионального СУ СКР Сергей Бойко. - Он увидел, что мальчик на дне. Сразу кинулся в воду, вытащил ребенка и начал делать ему искусственное дыхание.

Но маленького Стаса это не спасло. Ничего не смогли сделать и приехавшие через несколько минут врачи "скорой". По словам следователей, пока не известно, был ли мальчик жив, когда его подняли со дна бассейна. Сейчас проводится проверка по факту гибели ребенка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

nbsp;RIN 2000-