Российская Информационная Сеть
22 марта, 18:17

Продолжение "Аватара" оказалось под угрозой

Продолжение "Аватара" оказалось под угрозой В Голливуде поползли слухи, что страшное японское землетясение не лучшим образом сказалось на производстве самого ожидаемого фильма будущих лет - продолжения "Аватара".

Не секрет, что в следующих частях истории о планете Пандоре режиссер Джеймс Кэмерон намерен был перенести действие под воду. Глубоководные съемки должны были пройти в Тихом океане, в районе Марианской впадины, куда Кэмерон и члены съемочной группы задумывали погрузиться на специальных аппаратах. Землетрясение порушило эти планы. Непрекращающиеся толчки сделали погружение на глубину слишком опасным. Кэмерон оказался человеком отчаянным - его опасности не смущают, а вот страховая компания, отвечающая за проект, актеров и оборудование, нырять в воду категорически запретила.

Некие инсайдеры, близкие к руководству студии Fox, с сожалением отмечают, что если толчки будут продолжаться еще долгое время, возможно съемки "Аватара 2" придется отложить. Однако индустриальная голливудская кинопресса к подобным слухам относится скептически. В конце-концов Кэмерон без особых потерь может на это время переключиться на съемки других эпизодов картины, что он, скорее всего, и сделает.
Напомним, что Джеймс Кэмерон планирует снимать одновременно два продолжения "Аватара". Вторая часть должна появиться на экранах к концу 2013 года, а третья - в конце 2014-ого. Проект должен сохранить всю звездную актерскую команду первой части.

nbsp;RIN 2000-