Российская Информационная Сеть
23 марта, 09:33

Хиллари Клинтон останется с Обамой на второй срок

Хиллари Клинтон останется с Обамой на второй срок Хиллари Клинтон намерена остаться на посту госсекретаря США, если Барак Обама будет переизбран на второй срок. Об этом Клинтон заявила в интервью каналу ABC, фрагменты из которого 22 марта цитирует Agence France-Presse.

По словам Клинтон, в случае второго срока Обамы, она согласна возглавлять Госдепартамент как минимум в период формирования новой президентской администрации, чтобы обеспечить передачу дел новому госсекретарю.

Ранее сообщалось, что Клинтон, отвечая 16 марта во время визита в Каир на вопросы журналистов, заявила, что не намерена оставаться во главе внешнеполитического ведомства США после президентских выборов 2012 года, вне зависимости от того, кто одержит на них победу. Тогда отмечалось, что Клинтон не сообщила, чем она собирается заниматься после ухода с поста госсекретаря. При этом ранее она неоднократно заявляла, что не будет вновь выставлять свою кандидатуру на пост президента США - ни в 2012, ни в 2016 годах.

Хиллари Клинтон боролась за пост президента США на выборах 2008 года. Однако единым кандидатом от Демократической партии тогда стал Барак Обама. После победы Обамы на выборах Хиллари Клинтон заняла в его администрации пост госсекретаря.

nbsp;RIN 2000-