Российская Информационная Сеть
23 марта, 16:36

Мэр города во Флориде был нокаутирован на заседании

Мэр города во Флориде был нокаутирован на заседании Мэр города Виндермир, штат Флорида, был госпитализирован после заседания городского совета. Как сообщает местный телеканал WFTV, на мероприятии завязался конфликт, в ходе которого градоначальник получил удар и потерял сознание.

Инцидент произошел накануне вечером на первом заседании городского совета в новом составе. Мероприятие проходило в спокойном ключе, пока мэр Гэри Брун (Gary Bruhn) не стал критиковать сити-менеджера Сесилию Бернье (Cecilia Bernier). Поводом для критики послужила проверка Департамента полиции Флориды, в ходе которой полицейское управление Виндермира и его теперь уже бывший начальник Дэниэл Сэйлор (Daniel Saylor) были уличены в коррупции.

По мнению Бруна, Бернье, будучи сити-менеджером (то есть, фактическим главой исполнительной власти города), закрывала глаза на нарушения в полиции до тех пор, пока не вмешалось руководство штата. Когда мэр Брун призвал членов городского совета уволить Бернье, на сцену вышел ее супруг Роланд, который вступил с градоначальником в оживленную дискуссию.

Как сообщает Associated Press, вскоре спор между мужчинами приобрел агрессивный характер, а когда муж сити-менеджера намекнул на сексуальные связи мэра на стороне, между ними завязалась потасовка. Мэр получил удар, от которого упал на стол и потерял сознание.

Между тем Fox News приводит несколько иную версию развития событий. По словам собеседников телеканала, словесная перепалка между Бруном и Роландом Бернье вынудила городской совет вызвать полицию, которая эвакуировала гостей мероприятия. Во время эвакуации мэра сильно толкнули, в результате чего он упал и ударился о пол.

Так или иначе, Роланд Бернье был задержан и доставлен в полицейский участок на допрос. В свою очередь мэр Гэри Брун остается в больнице. О его состоянии не сообщается.

nbsp;RIN 2000-