Российская Информационная Сеть
24 марта, 12:08

Гаев пока ничего не знает об уголовном деле

Гаев пока ничего не знает об уголовном деле Бывшему начальнику Московского метрополитена Дмитрию Гаеву пока не сообщили о возбуждении против него уголовного дела за злоупотребление полномочиями.

Сейчас он находится на реабилитации в подмосковной клинике, заявляет защита бывшего чиновника.
"Дмитрию Гаеву пока официально о возбуждении в отношении него уголовного дела не сообщалось, как и в случае с проверкой Генпрокуратуры. О результатах и решениях должностных лиц мой клиент узнает из СМИ, куда об этом сообщается сразу же", - сказал "Интерфаксу" адвокат Гаева Рубен Маркарьян.
По его словам, защита и сам бывший чиновник пока не располагают информацией ни о номере дела, ни о фамилии следователя, принявшего решение о его возбуждении.
"В настоящее время Гаев проходит курс реабилитационного лечения в подмосковной клинике после перенесенных за последний месяц двух операций" - добавил Маркарьян.
Привлечь Дмитрия Гаева к уголовной ответственности потребовала Генпрокуратура. По данным ведомства, за 16 лет работы в метрополитене Гаев стал богаче на 112 миллионов рублей благодаря своему служебному положению. В феврале 2011 года он был освобожден от должности по собственному желанию.

nbsp;RIN 2000-