Российская Информационная Сеть
24 марта, 14:49

В Риге проходит сразу несколько акций протеста

В Риге проходит сразу несколько акций протеста Сегодня в Риге и по всей Латвии предусмотрено несколько масштабных акций протеста, сообщает ves.lv.

Согласно договоренности Латвийской ассоциации независимых лесоразработчиков, Латвийской ассоциации пассажирских перевозчиков, Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков и ассоциации "Latvijas auto", к 11 часам 150 фур, перевозящих продукты питания и древесину, со всех регионов Латвии съедутся к Рижскому замку, чтобы медленно колоннами двигаться по набережной в обоих направлениях. В этот же день пассажирские перевозчики проведут акцию протеста, существенно сократив количество рейсов.

Как сообщил президент отраслевой ассоциации Петерис Салказанов, в предупредительной акции против сокращения финансирования в отрасли примут участие 24 из 31 фирм-региональных перевозчиков. Задача акции - смоделировать реальную ситуацию с пассажирскими перевозками в случае сокращения субсидий.

Кроме того, в Риге предусмотрена акция протеста против новых тарифов "Latvenergo". В заявке, поданной в Рижскую думу, значится 100 потенциальных участников, однако реальное их число может быть намного больше, считают организаторы акции. Участники этой акции соберутся в 12 часов у президентского дворца и пройдут шествием до Сейма.

nbsp;RIN 2000-