Российская Информационная Сеть
24 марта, 16:08

Роб Зомби ввел Alice Cooper в Зал Славы Рок-н-Ролла

Роб Зомби ввел Alice Cooper в Зал Славы Рок-н-Ролла Роб Зомби официально объявил о введении группы Alice Cooper в Зал Славы Рок-н-Ролла на церемонии, которая состоялась 14 марта 2011 года в Нью-Йорке. А также Роб присоединился к первоначальным участникам Alice Cooper на сцене для исполнения песни "School`s Out".

Сразу после церемонии в своем интервью журналу Rolling Stone Роб Зомби сообщил:
"Я много раз был в туре вместе с Alice Cooper, мы вместе выступали, но для меня было настоящим сюрпризом познакомиться с первыми участниками группы. Спеть с ними было очень круто! Они звучат точно как в 1974 году. Об этой группе не смогут забыть еще очень долго, так как их музыка была потрясающей! Этот процесс, когда одни звезды объявляют о введении других звезд в Зал Славы - все это говорит о том, как много для каждого из нас значит тот артист, которого мы объявляем".

Полное интервью: http://www.rollingstone.com/music/videos/rock-and-roll-hall-of-fame-rob-zombie-20110315

В феврале прошлого года вышел новый альбом Роба Зомби Hellbilly Deluxe 2: Noble Jackals, Penny Dreadfuls and the Systematic Dehumanization of Cool - продолжение диска Hellbilly Deluxe (1998). Альбом был записан к ноябрю 2008 г., но Роб Зомби отложил релиз до начала 2010 года в связи со своими обязательствами по фильму Helloween 2. Этот альбом Роба Зомби дебютировал на 8 месте чарта Billboard 200 и разошелся тиражом около 50.000 копий в первую же неделю после релиза диска.

Hellbilly Deluxe 2 - первый альбом, записанный гастрольным составом Роба Зомби: Роб Зомби - вокал, Джон 5 - гитара, Пигги Ди - бас, Томми Клафетос - барабаны. До этого музыкант записывал пластинки с различными приглашёнными исполнителями.

Этот диск - последний физический релиз Роба Зомби, объявившего формат CD "мёртвым". Саунд пластинки - грязный, вязкий. Гитара Джона 5 звучит просто убийственно! Отдельного внимания заслуживают названия песен на альбоме: Jesus Frankenstein, Werewolf, Baby, Virgin Witch.

nbsp;RIN 2000-