Российская Информационная Сеть
24 марта, 17:06

Звезды запускают интернет-проект в помощь Японии

Звезды запускают интернет-проект в помощь Японии Linkin Park, Энрике Иглесиас, Counting Crows и многие другие звезды объединяются с благотворительным фондом Music For Relief для запуска проекта "Download to Donate for Japan" (в пер. - "Скачай, чтобы сделать пожертвование для Японии").

Новые, никогда не издаваемые песни топовых артистов: Angels & Airwaves, Sara Bareilles, B`z, Counting Crows, Flyleaf, Hoobastank, Энрике Иглесиас, Linkin Park, Plain White T`s, The Red Jumpsuit Apparatus, Staind, Slash, Elliott Yamin и многих других были оформлены в сборник некоммерческой организацией Music For Relief (благотворительный фонд, основанный группой Linkin Park, оказывающий помощь жертвам стихийных бедствий и привлекающий внимание к проблеме глобального потепления), чтобы поддержать усилия Save the Children (международная организация, занимающаяся защитой прав детей по всему миру) по реагированию на чрезвычайную ситуацию в виде многочисленных бедствий в Японии.

Эксклюзивный растущий каталог песен можно скачать на сайте www.downloadtodonate.org для перечисления средств на пожертвования от 10$ и больше. 100% собранных средств будут направлены в международную организацию Save the Children все время работы этой кампании до 11 мая. Некоторые артисты, участвующие в этой кампании, напрямую связываются с Японией, включая Майка Шиноду (со-вокалист группы Linkin Park) и Дуга Роба из Hoobastank, они оба принадлежат к славным японцам и B`z, лучшей рок-группе Японии.

"Народ Японии - особенно дети - будет нуждаться в нашей помощи еще много недель и месяцев" - говорит Майк Шинода, один из вокалистов группы Linkin Park, который основал благотворительный фонд Music For Relief. "Мы гордимся сотрудничеством с Save the Children, у которой за плечами десятилетия опыта помощи детям и семьям, пострадавших от бедствий".

"Наша страна столкнулась с одной из самых трудных ситуаций, которые когда-либо происходили", - говорит Так Матсумото и Коши Инаба из группы B`z. "Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы заново отстроить наши дома. Если музыка может помочь людям в период таких тяжелых испытаний, значит это то, что мы сейчас можем сделать. Это то, что мы должны сейчас делать".

Организация Save the Children работала в Японии в течение 25 лет. В период безотлагательных последствий этой катастрофы, международная организация по развитию и помощи организовала спасательные команды при чрезвычайных ситуациях, чтобы определить нужды детей и их родных. В добавок эта организация организовала дружественную для детей комнату в Сендай Сити, где останавливаются семьи, которые потеряли свой кров. Этот штаб дает детям возможность безопасно играть с другими детьми в то время, как их родители занимаются ремонтно-восстановительнми работами. В ближайшие дни таких мест появится больше!

"Дети всегда самые уязвимые в период любых бедствий," - говорит Чарльз МакКормак, президент и Генеральный директор организации Save the Children. "Мы рады, что такое сотрудничество с Music For Relief поможет адресовать срочные и непрерывные нужды детей и семей из-за случившегося ЧП".

Music For Relief открыли проект Download to Donate (в переводе - "Скачай, чтобы сделатьь пожертвование для Японии") как срочный ответ на землетрясение, случившееся 12 января 2010 года на Гаити. Download to Donate V2.0 заработал в день годовщины после этого землетрясения и собрал около $270,000. В прошлом месяце группа Linkin Park приняла участие в виртуальном обсуждении Town Hall на Facebook на тему Гаити, проведенную ООН и Генеральным Секретарем ООН Бан Ки-Мун, чтобы информировать общественность о ходе восстановительных работ, где проект Download to Donate обсуждался как самый первый призыв к действию.

Один из самых уникальных аспектов благотворительного проекта DOWNLOAD TO DONATE: TSUNAMI RELIEF это его общественная составляющая. На сайте www.downloadtodonate.org можно скачать песни, и фанаты с радостью делятся этой программой на своих страницах в социальных сетях, чтобы бросить клич о помощи.

"Мы просим, чтобы каждый сделал пожертвование, но если всё, что вы можете сделать, это кинуть клич о помощи, поделитесь ссылкой Download to Donate на Facebook, Twitter, где угодно, ведь это тоже замечательно", - говорит Майк Шинода. "Подойдет любая помощь".

"Наши сердца и молитвы направлены к каждому, кого коснулась эта ужасная трагедия", - сказал Энрике Иглесиас. "Теперь пришло время нам объединиться и сделать всё возможное, чтобы помочь нашим друзьям".

Помимо песен, Music For Relief также собирает средства для кампании Download to Donate: Tsunami Relief для Японии через продажу двух дизайнов футболок, созданных Шинодой, которые доступны для приобретения на сайте www.musicforrelief.org

O Music For Relief:

Организация основана двух-кратным победителем Grammy/мультиплатиновой рок-группой Linkin Park. Music For Relief - это 501(c)(3) некоммерческая организация, цель которой обеспечение помощи жертвам стихийных бедствий и предотвращение подобных катастроф.

С момента ее основания в 2005 году, Music For Relief собрала более $3.9 миллионов для пострадавших от многочисленных катастроф на всех четырех континентах, включая цунами в Индийском океане 2004 года, ураганы Катрина и Рита, землетрясение в Китае, вспышка холеры в Зимбабве и землетрясение на Гаити 12 января 2010 года. Music For Relief также поддерживает программам по охране окружающей среды, чтобы помочь предотвратить и сократить отрицательные последствия будущих природных катастроф.

MFR организовала благотворительный концерт с участием мульти-платиновых артистов, отправляла музыкантов и добровольцев в Юго-Восточную Азию и Gulf Coast США, чтобы помочь заново построить здания и оказать безвозмездную помощь нуждающися людям, и посадила более 810.000 деревьев, чтобы сократить эффект глобального потепления.

Более подробная информация есть на официальном сайте www.musicforrelief.org.

nbsp;RIN 2000-