Российская Информационная Сеть
25 марта, 09:15

Элизабет Тейлор похоронена в пригороде Лос-Анджелеса

Элизабет Тейлор похоронена в пригороде Лос-Анджелеса На Кладбище Forest Lawn в окрестностях Лос-Анджелеса прошли похороны знаменитой актрисы Элизабет Тейлор. Церемония носила сугубо частный харарктер. На похоронах присутствовали только родные и близкие звезды Голливуда, передает Би-би-си.

Поклонники Э.Тейлор смогут почтить память кумира позднее. Семья актрисы сообщила, что объявит сроки и порядок гражданской панихиды по актрисе.

Родственники Э.Тейлор попросили ее поклонников не приносить цветов на могилу, а вместо этого направить эти деньги в американский центр борьбы со СПИДом. Актриса долгие годы возглавляла центр по борьбе с этим заболеванием, носящий ее имя.

На Кладбище Forest Lawn покоятся звезда американского кинематографа Кларк Гейбл,, мультипликатор Уолт Дисней, "король поп-музыки" Майкл Джексон, который при жизни был близким другом Э.Тейлор.

Э.Тейлор умерла от сердечного приступа в среду, 23 марта, в возрасте 79 лет. Голливудская дива запомнилась зрителям по таким фильмам, как "Кошка на раскаленной крыше" (1958г.), "Баттерфилд 8" (1960г.), "Клеопатра" (1963г.), "Кто боится Вирджинии Вульф?" (1966г.) и "Укрощение строптивой"(1967г.). Она является обладательницей двух премий "Оскар".

nbsp;RIN 2000-