25 марта, 12:59

Шарапова победно стартовала в Майами

Шарапова победно стартовала в Майами Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в третий круг престижного турнира с призовым фондом в 4,5 миллиона долларов в Майами. На стартовый матч в "Крэндон Парке" россиянка затратила чуть больше часа игрового времени.

16-я ракетка женского "Мастерса" в Майами Мария Шарапова, в своем стартовом матче во втором круге не испытала проблем в поединке с Петрой Мартич, легко переиграв хорватку со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 6 минут. За это время россиянка успела отметиться одной подачей навылет и сделать четыре брейка.

После победного старта Шарапова с удовольствием рассказала о своих приоритетах в новом сезоне, подчеркнув, что ей очень нравится играть в Майами. "В этом сезоне моя цель - как можно дольше и стабильнее оставаться здоровой. На прошлой неделе в Индиан-Уэллсе я добралась до полуфинала, и была этому очень рада, поскольку перед этим у меня был довольно продолжительный перерыв. Турнир в Майами - один из моих любимых. Я счастлива, вернуться на эти корты и выступать перед этими людьми. Они полны энтузиазма, любят теннис и имеют особенный, латиноамериканский взгляд на вещи", - приводит слова Шараповой "Спорт-Экспресс".

Следующей соперницей Шараповой станет немецкая теннисистка Сабина Лисицки, которая за счет отказа Надежды Петровой шагнула в третий круг. Выиграв первый сет - 6:4, Надежда уступила во втором - 3:6, а в решающей партии отказалась от продолжения борьбы при счете 3:1 в пользу немки из-за легкого недомогания и головокружения.

Пробилась в третий круг и россиянка Елена Веснина. Сочинская теннисистка одержала непростую победу над бельгийкой Яниной Викмайер - 6:2, 5:7, 6:4. Напряженный поединок продолжался 2 часа 38 минут. Следующей соперницей Весниной стала испанка Анабель Мединой-Гарригес, которая превзошла Шахар Пиер из Израиля - 6:2, 6:2. Преодолела барьер второго круга и Светлана Кузнецова. Россиянка всего за 1 час 11 минут переиграла румынку Симону Халеп со счетом 6:0, 6:4, взяв подачу соперницы шесть раз. В 1/16 финала россиянка сыграет против китаянки Пэн Шуай, взявшей верх над француженкой Араван Резаи - 6:0, 6:4.