Российская Информационная Сеть
25 марта, 14:38

Адвокат возьмет Армению агрессией

Адвокат возьмет Армению агрессией Главный тренер сборной России Дик Адвокат в преддверии матча отборочного турнира Евро-2012 против команды Армении поделился мнением о сопернике, открыв секретную информацию о тактике игры в Ереване.

Голландский специалист считает, что залогом успеха в поединке против сборной Армении станет агрессивная игра его подопечных. "Мы просмотрели много матчей с участием соперника. Команда играет в агрессивный футбол, и нам нужно действовать так же, ведь Россию устроит только победа. Играть, как в товарищеских матчах с Бельгией и Ираном, ни в коем случае нельзя", - приводит слова Адвоката Sportbox. "Нужно действовать так, как в Ирландии и Македонии. То есть - очень агрессивно, показывая хороший футбол. Думаю, все к этому готовы", - не сомневается голландец.

"В современном футболе нет слабых соперников, особенно если играешь на выезде. В таких матчах, если нет игры и полной самоотдачи, нет и победы. Все эти слова можно отнести к игре с Арменией. Не могу вспомнить, чтобы я встречался с ними, в том числе во главе команды Голландии. Но даже если просто взглянуть на их результаты, можно сделать вывод, что это крепкая сборная. Добиться нужного результата сможем только в том случае, если сыграем как в Ирландии", - подчеркнул Дик Адвокат.

Напомним, что в отборочной группе "В" сборная России, потерпев домашнее поражение от словаков, но одержав выездные победы над андоррцами, ирландцами и македонцами, занимает первое место, набрав девять очков. У Ирландии, Армении и Словакии - по семь очков. 26 марта подопечные Дика Адвоката проведут матч отборочного турнира против Армении. Игра состоится в Ереване и начнется в 18:00 по московскому времени и обслужит его шотландский рефери Крэйг Томсон.

"Впереди еще шесть игр отборочного турнира. Как всегда говорю, приз ждет победителя в конце. Пока же позади пять матчей. Но понимаю, что если выиграем в Армении, соперник будет отставать от нас на пять очков. А вот если будет другой результат, они останутся в группе команд, ведущих борьбу за выход на чемпионат", - подытожил Дик Адвокат.

nbsp;RIN 2000-