Российская Информационная Сеть
25 марта, 17:14

В Японии произошло новое землетрясение

В Японии произошло новое землетрясение Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в пятницу в Тихом океане, вблизи северо-восточного побережья Японии Как уточняет метеорологическая служба страны, эпицентр землетрясения находился на глубине 40 километров.

По данным "Интерфакса", угрозы формирования цунами нет. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

В четверг на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла. Тогда подземные толчки почувствовали жители префектуры Мияги, которая ранее в марте уже сильно пострадала от мощнейшего землетрясения и цунами.

После разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло 11 марта возле восточного побережья острова Хонсю, в том же районе было зарегистрировано более 500 афтершоков (повторных землетрясений), более 40 из них имели магнитуду выше 6,0. До сих пор не может быть полностью приведена в норму ситуация на АЭС "Фукусима-1", пострадавшей от удара стихии. Между тем в овощах и молочных продуктах обнаружен чрезвычайно высокий уровень радиации. Повышенный уровень радиации был зафиксирован и в водопроводной воде в Токио.

В Японии продолжает увеличиваться список жертв и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами. Он уже "перевалил" за цифру в 25 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-