Российская Информационная Сеть
26 марта, 10:39

Расставание: внешние и внутренние эмоции мужчин

Расставание: внешние и внутренние эмоции мужчин Не нужно быть Дженнифер Энистон, чтобы знать, что чувствует женщина, когда ее бывший супруг вовсю развлекается с другой так быстро после расставания.

Короче говоря, это ужасно! При всем при этом мысли в голове только об одном и том же: как он мог забыть меня так сразу после расставания?

Сексуальная активность

Что ж, так устроены мужчины: они очень быстро оправляются после расставания. В Техасском университете проводилось исследование, которое обнаружило, что мужчины более склонны к неверности незадолго до разлуки. И, хотя нет ни одного веского доказательства, возможно, что их сексуальная активность с новой женщиной значительно возрастет (по сравнению с таковой же у женщин).

Внешние и внутренние эмоции мужчин

Подобные быстрые перемены в поведении мужчин, впрочем, могут быть лишь внешними повадками, никак не отражающими внутреннее эмоциональное состояние человека. У мужской привычки быстрого расставания есть один очень серьезный недостаток. Быстрая реабилитация после разрыва приводит к возникновению временных увлечений, а не долгосрочных связей. Также, по словам доктора философии и автора книг о психологии отношений между мужчиной и женщиной, мужчины в 10 раз чаще, чем женщины совершают самоубийство после развода. Однако и у мужчин есть чему поучиться после разрыва отношений.

Не порочить бывших

Это не значит, что нельзя жаловаться на бывшего или обсуждать печальные подробности расставания. Однако такое нытье не должно затягиваться на годы. Достаточно поплакаться 2−3 недели по несколько заходов. Печальная участь ждет тех, кто затягивает оплакивание отношений. Длительные переживания и перемалывания ситуации делают циничными, злобными и печальными. Когда такая женщина встречает на своем пути новых мужчин, они видят только эти отрицательные эмоции. Возвращаясь к знаменитой паре бывших супругов. Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы Брэд Питт сказал хоть одно дурное слово об Энистон? Между тем, Дженнифер несколько раз высказалась о нем, и теперь таблоиды окрестили ее, как печальную одинокую девушку, которая спит и видит, как вернуть бывшего.

Задавать вопросы

Если мужчина бросил женщину, проблема может быть не только в нем, но и в ней. Чтобы выяснить это, необходимо вызвать на честный разговор знакомого мужчину, или друга, мнение которого будет непредвзятым (т.е. он не заинтересован в романтических отношениях). Следует заранее договориться, что отвечать он будет на все вопросы честно и откровенно. Можно пояснить это так: "Я не заинтересована в твоем утешении, я заинтересована в своем улучшении". Вообще, после расставания с любимым мужчиной необходимо больше общаться. Женщины в принципе лучше, чем мужчины используют свои социальные ресурсы поддержки. Что касается мужчин, то они, как правило, всю социальную поддержку находят в лице своих супругов или партнеров. Следовательно, когда они одиноки, они больше страдают от проблем с физическим здоровьем.

Время ходить на свидания

После болезненной разлуки с бывшим не стоит запирать себя в четырех стенах. Напротив, психологи рекомендуют чаще ходить на свидания. Возможно, очень тяжело спустя несколько недель после расставания думать о новых серьезных отношениях. Однако первый шаг на пути к этому - очень важен, и сделать его необходимо, как только наступило чувство готовности. Обычно женщина, особенно пережившая болезненный разрыв, ждет, когда мужчина подойдет первым. Напротив, следует тренировать свое право на выбор. Быть может, даже стоит прибегнуть к службам или сайтам знакомств, просмотрев всех возможных кандидатов и самой со всей ответственностью совершить выбор. Увидев понравившегося человека, не стоит бояться приблизиться кК нему. Худшее, что может произойти - это отказ. А он уже был, и не такой! Так что конец света не наступит. Вообще, любой разрыв - это прежде всего ценный опыт, который необходимо использовать при выборе спутника жизни. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-