Российская Информационная Сеть
26 марта, 12:20

Онищенко сообщил о спаде эпидемии гриппа

Онищенко сообщил о спаде эпидемии гриппа Эпидемия гриппа в России к концу марта идет на спад, заявили медики. "Мы отмечаем устойчивое снижение заболеваемости гриппом и ОРЗ в 56 субъектах РФ", - сказал в субботу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Роста заболеваемости гриппом и ОРЗ нет ни в одном из субъектов РФ", - сообщил он. Между тем, по данным медиков, еще неделю назад превышение эпидемического порога по гриппу отмечалось в 10 регионах - Ненецком автономном округе, Нижегородской, Челябинской, Волгоградской, Ростовской областях, Ставропольском крае, Калмыкии, Туве, Алтае и Приморье.

В начале этой недели Онищенко сказал "Интерфаксу": "Прогноз - будет идти дальнейшее снижение заболеваемости гриппом. Мы настроены оптимистично. Новой волны заболеваемости гриппом не будет. Возможны небольшие всплески, но в целом они не изменят ситуацию". Онищенко сообщил, что меры профилактики гриппа необходимо продолжить, учитывая, что на улице прохладно.

nbsp;RIN 2000-