Российская Информационная Сеть
26 марта, 12:44

Петров: Квалификация прошла на отлично

Петров: Квалификация прошла на отлично Российский пилот команды Lotus Renault GP Виталий Петров рассказал, что очень рад занять шестое место по итогам квалификации Гран При Австралии.

После столь неплохого старта россиянин надеется на хорошее выступление в основной гонке. Телеканал "Россия-2", сайты Вести.Ru и Sportbox.Ru транслируют чемпионат "Формулы-1" в прямом эфире.

"После тяжелой работы в течение очень сложной для всей нашей команды зимы, великолепно занять место в третьем ряду, - цитирует Петрова сайт "Спорт сегодня". - Давление в третьем сегменте квалификации было довольно большим, потому что смог сделать только один заезд, который произвел в самом конце. Таким образом, у меня не было второго шанса, и я рад, что смог проехать быстрый круг".

Машина, по словам Петрова, начиная с первой же практики в Австралии, работала хорошо: "И мы неизменно улучшали ее показатели в каждом заезде. Считаю, что начнем гонку с отличной позиции и сможем бороться, чтобы заработать несколько очков. Не слишком беспокоюсь по поводу шин. Они хорошо работали. Не наблюдали такого большого износа, как во время тестов".

Напомним, что квалификацию Гран при Австралии выиграл чемпион мира немец Себастьян Феттель из команды Red Bull Racing. Его партнер по "конюшне" австралиец Марк Уэббер был третьим, а соседями по стартовой решетке у них будут пилоты McLaren Mercedes - британцы Льюис Хэмилтон (2-е место) и Дженсон Баттон (4-е). Рядом с Петровым на старте будет стоять машина экс-чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо из Scuderia Ferrari.

nbsp;RIN 2000-