26 марта, 13:46

Велогонщик Хатунцев остановился в шаге от пьедестала

Велогонщик Хатунцев остановился в шаге от пьедестала Россиянин Александр Хатунцев стал четвертым в мужской гонке по очкам на 40 км на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в голландском Апельдорне.

Победителем в этом виде программы в третий день ЧМ стал колумбиец Авила Эдвин Альчибьядес (33 балла). На втором месте - австралиец Кэмерон Мейер - 25 очков, на третьем - француз Морган Кнейски - 23.

Александр Хатунцев, представляющий "Юность Москвы" с 20 баллами занял высокое четвертое место. После финиша он отметил, что для попадания на подиум ему просто не хватило международного опыта - ранее гонку по очкам он ездил только на внутрироссийских соревнованиях, сообщает ИТАР-ТАСС.

В женском индивидуальном преследовании "золото" второй год подряд завоевала американка Сара Хаммер - 3.32,933. Серебряная медаль у Элисон Ш`нкс из Новой Зеландии - 3.33,229. Бронзовая награда - у литовки Вильи Серейкайте - 3.37,643. Россиянки в этом виде не стартовали.

Самым быстрым гонщиком планеты стал француз Грегори Боже. Второе место в индивидуальном спринте занял британец Джейсон Кенни, третье - четырехкратный олимпийский чемпион Крис Хой (Великобритания). Россияне Денис Дмитриев, Андрей Кубеев, Павел Якушевский и Сергей Борисов в итоговом протоколе оказались на 21-й, 22-й, 31-й и 32-й позициях.

Гит на 200 м с хода выиграла Ольга Панарина из Белоруссии - 11,120. Россиянка Виктория Баранова показала 19-й результат - 11,563. В 1/16 финала индивидуального спринта она уступила титулованной британке Виктории Пендлтон.

После трех видов омниума /круг с хода, гонки по очкам и с выбыванием/ москвич Алексей Марков идет 15-м (сумма мест - 41). Лидирует француз Бриан Кокард - 18 очков.