Российская Информационная Сеть
26 марта, 14:06

Вилья стал лучшим бомбардиром в истории сборной Испании

Вилья стал лучшим бомбардиром в истории сборной Испании Форвард "Барселоны" и сборной Испании по футболу Давид Вилья установил рекорд по количеству забитых голов за национальную команду.

В пятницу "Красная фурия" со счетом 2:1 взяла верх над командой Чехии в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года. Вилья отличился сначала на 69-й, а затем на 73-й минуте с пенальти, доведя бомбардирский счет в играх за сборную до 46 мячей. Прежний рекорд (44 гола) принадлежал нападающему немецкого "Шальке" Раулю.

"Я хочу посвятить гол номер 45 всем моим товарищам по команде", - передает слова 29-летнего футболиста РИА "Новости".

Чтобы побить рекорд Давиду потребовалось 72 матча, в то время как Рауль сыграл за сборную 102 поединка.

По словам наставника испанцев Висенте Дель Боске, пропущенный на 29-й минуте мяч сослужил его команде хорошую службу. Чемпионы мира одержали 4 победы в 4 матчах и лидируют в группе I.

"Нам потребовалось приложить немного усилий, чтобы отреагировать на него, но нам хватило характера, чтобы переломить ход матча. 12 очков в четырех встречах - идеальный результат, но мы не должны снижать темп", - подчеркнул Дель Боске.

Следующие матчи в рамках отборочного цикла Евро-2012 команды проведут во вторник, 29 марта. Чехи примут на своем поле команду Лихтенштейна, а испанцы на выезде сыграют с Литвой.

nbsp;RIN 2000-