Российская Информационная Сеть
26 марта, 14:18

Россия благодарна за ЧМ по фигурному катанию

Россия благодарна за ЧМ по фигурному катанию Председатель правительства РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Международного союза конькобежного спорта Оттавио Чинквантой выразил признательность ему, а также всем членам Исполкома за принятое решение о проведении ЧМ по фигурному катанию в России.

"Владимир Путин заверил, что подготовка к этому важному событию в жизни спортивного мира будет вестись в тесном взаимодействии со специалистами союза", - сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"В свою очередь Чинкванте отметил, что любители спорта в целом и фигурного катания в частности с большим воодушевлением встретили решение о проведении чемпионата в России и также выразили надежду на то, что чемпионат пройдет на максимально высоком уровне", - сказал Песков ИТАР-ТАСС.

Москва примет чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года, который изначально должен был состояться в Японии. Международный союз конькобежцев совместно с оргкомитетом ЧМ-2011 принял решение перенести состязания в другую страну из-за последствий землетрясения и цунами, которые обрушились на Японию. Соревнования пройдут с 25 апреля по 1 мая.

nbsp;RIN 2000-