Российская Информационная Сеть
26 марта, 15:24

Матвиенко открыла новую поликлинику за 554 млн рублей

Матвиенко открыла новую поликлинику за 554 млн рублей Сегодня в Красносельском районе на ул. Рихарда Зорге д.18 открылась новая поликлиника с пропускной способностью 600 посещений в день. Она была построена по заказу комитета по строительству города.

Подрядчик - ЗАО "Ленстройремонт". Стоимость проекта - 554 млн рублей. В открытии поликлиники приняла участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Эта поликлиника оснащена самым современным оборудованием. Здесь созданы все условия для современной диагностики. Такое оборудование раньше было только в стационарах. Для Красносельского района открытие такой поликлиники - это огромный шаг вперед. ", - сказала губернатор.

На вопрос губернатора о средней заработной плате работников вновь открытой поликлиники, главный врач назвала сумму в 31 тыс рублей. Эти данные опровергать пока никто не стал. Вместе с тем, Валентина Матвиенко сообщила, что такая ситуация не во всех медицинских учреждениях.

С 1 июля 2011 года планируется повышение зарплаты для врачей-специалистов на 5,5 - 5 тыс рублей, для среднего медицинского персонала на 3 тыс рублей. Зарплата будет увеличена по программе "Модернизация здравоохранения" в учреждениях, которые работают в системе ОМС. В учреждениях, которые не входят в систему ОМС, зарплата медицинским работникам будет повышена за счет средств бюджета города.

nbsp;RIN 2000-