Российская Информационная Сеть
26 марта, 16:02

Авиация коалиции атаковала армию Каддафи у Мисураты

Авиация коалиции атаковала армию Каддафи у Мисураты Авиация сил коалиции нанесла в субботу днем несколько ракетно-бомбовых ударов по позициям армии Муамара Каддафи в пригородах Мисураты, где на протяжении нескольких дней идут ожесточенные бои с оппозиционными ливийскому режиму войсками.

По словам представителя оппозиции Абделя Бассита, после этой бомбардировки сильный обстрел города, который велся с утра, практически прекратился.
"Мы знаем, что авиация союзников нанесла несколько ударов по позициям в пригородах, разрушив склад боеприпасов на авиабазе (на южном направлении)", - сообщил Абдель Бассит, передал ИТАР-ТАСС.

До этого в субботу силы ливийских повстанцев захватили город Адждабия на востоке страны. Боевые столкновения между ними и подразделениями армии Каддафи продолжались всю минувшую ночь.

По сообщениям местного населения, правительственные войска оставили оборонительные позиции в западной части города после того, как накануне подверглись интенсивным авиабомбардировкам. Кроме того, в ночь на субботу международная коалиция нанесла авиаудары по ливийской военной базе в Таджуре близ Триполи, а также городу Злитену в 160 км на восток от Триполи и региону Аль-Ватия на юго-запад от столицы страны.

nbsp;RIN 2000-