Российская Информационная Сеть
26 марта, 16:19

Грабители ранили двух военнослужащих

Грабители ранили двух военнослужащих Двое военнослужащих российской армии получили в ночь на субботу ножевые ранения. Инцидент произошел в Волгоградской области, когда военнослужащие попытались воспрепятствовать хищению деталей техники с территории собственной военной части.

Как рассказал пресс-секретарь командующего Южным военным округом Игорь Горбуль, четверо неизвестных злоумышленников ночью проникли на территорию части в городе Кумрак, чтобы похитить детали с хранящейся там техники. Однако их намерениям помешала сработавшая система охраны.

Вышедшие проверить периметр начальник штаба батальона и техник штаба увидели четверых неизвестных лиц, которые пытались снять отдельные узлы с военной техники. При попытке задержать злоумышленников оказавшиеся безоружными военнослужащие получили ножевые ранения.

В настоящее время капитан Сергей Докарусь и прапорщик Александр Коваленко госпитализированы, передает РИА Новости, их жизням ничего не угрожает. Напавшие на них грабители с места происшествия скрылись.

Напомним, что в начале марта нападению неизвестного преступника в Москве подвергся офицер милиции. Сотрудник правоохранительных органов попытался проверить документы у показавшегося ему подозрительным прохожего, однако тот достал пистолет и открыл огонь. С огнестрельным ранением плеча майор милиции был госпитализирован в одну из московских больниц.

Для поиска стрелявшего в столице был введен специальный план "Вулкан". Место инцидента осмотрела оперативно-следственная группа. В Главном управлении внутренних дел Москвы подтвердили, что в момент нападения офицер был в форме и при исполнении обязанностей.

nbsp;RIN 2000-