Российская Информационная Сеть
26 марта, 16:53

В Брянской области мужчина сжег знакомую

В Брянской области мужчина сжег знакомую Передано в суд уголовное дело жителя деревни Потрясовка Дубровского района Брянской области. В прошлом году он стал виновником автокатастрофы. Пытаясь скрыть следы ДТП, он убил женщину.

В июле прошлого года 30-летний Алексей Долбня повез кататься знакомых на машине. В "Москвиче", которым он управлял без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, находились друг и две девушки. Водитель не справился с управлением, и машина перевернулась. Одна из девушек во время аварии вылетела через окно.
Подойдя к ней, Долбня и остальные пассажиры стали приводить ее в чувство, но она не подавала признаков жизни. Решив, что она мертва, Долбня, испугавшись ответственности, решил уничтожить следы ДТП. Он посадил эту девушку за руль автомобиля, инсценируя, что она была водителем, облил автомашину бензином и поджег.
Экспертиза показала, что девушка умерла не от травм, полученных во время аварии, а от ожогов.

Алексей Долбня обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжелого вреда здоровью и в поджоге, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-