Российская Информационная Сеть
26 марта, 18:31

Сель оставил столицу Южной Осетии без воды

Сель оставил столицу Южной Осетии без воды В результате аварии на магистральном водопроводе Едис - Цхинвал столица Южной Осетии осталась без воды. Авария произошла в Дзауском районе республики.

"На 6 километре Транскама по течению реки Лиахва сошел сель, в результате чего труба получила серьезное повреждение. Пять метров трубы подлежат замене", - сообщил в субботу гендиректор ГУП "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев.

По его словам, в течение двух дней на водоводе произошли две аварии. "Одну аварию уже удалось устранить - это в населенном пункте Дзомагъ, где замерзла труба, в результате чего вода перестала поступать в город. Завтра с утра ремонтные бригады ГУП "Энергоресурс - Южная Осетия" приступят к ликвидации второй аварии. Надеемся, что к вечеру воскресенья вода начнет поступать в Цхинвали", - сказал Габараев.

Он пояснил, что аварии происходят из-за изношенности трубы и пересеченной местности, по которой проходит магистральный водовод "Едис - Цхинвал". "Пока сети не будут полностью заменены, аварии будут повторяться", - заявил Габараев "Интерфаксу".

nbsp;RIN 2000-