Российская Информационная Сеть
27 марта, 10:11

Президент Йемена готов уйти в отставку

Президент Йемена готов уйти в отставку Президент Йемена Али Абдалла Салех подтвердил готовность оставить власть. О сказал, что "готов за два часа передать власть". В Сане всю ночь шли консультации между правящим режимом и оппозицией, сообщает "Россия-24".

Салех заявил, что готов передать властные полномочия вице-президенту генерал-майору Абд Раббу Мансуру Хади и покинуть свой пост в течение 60 дней, правда, при условии гарантий неприкосновенности для него и для всех его родственников. Сейчас также планируют сформировать переходное правительство, которое займется подготовкой новой конституции, парламентских и президентских выборов. Известно, что к переговорам уже подключились представители США и европейских стран.
"Я готов уйти за два часа, вот только вряд ли это поможет оппозиции решить проблемы. Йемен - как бомба замедленного действия. Если мы не попытаемся залечить раны совместно с арабскими и другими дружественными нам странами, начнется разрушительная гражданская война, которая скажется на всем регионе", - заявил президент Йемена Али Абдалла Салех.
Российские туроператоры закрыли продажу туров в Йемен на неопределенный срок. МИД РФ распространил рекомендацию россиянам воздержаться от поездок в эту страну.

nbsp;RIN 2000-