Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:07

На Кубани остаются без света 4 тыс человек

На Кубани остаются без света 4 тыс человек В Краснодарском крае без электроснабжения, нарушенного накануне из-за сильного ветра, в воскресенье остаются 4 тысячи человек. Энергетики восстановили высоковольтные сети, но остались заявки от бытовых потребителей.

"К 8:00 мск работы по сети 6-10 кВ практически завершены, остались заявки по ВЛ 0,4 кВ от бытовых потребителей", - сообщили в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго". В крае остаются без электроснабжения восемь социально значимых объектов в Ленинградском, Тимашевском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.
"Работы по восстановлению электроснабжения не прекращались в ночное время. Режим повышенной готовности в "Кубаньэнерго" по-прежнему действует. В течение сегодняшнего дня планируется полностью восстановить электроснабжение", - отметили в пресс-службе. В настоящее время в частично обесточенных населенных пунктах работают 76 оперативно-ремонтных бригад компании (280 человек), задействовано 89 единиц техники.
По прогнозам, в воскресенье по региону скорость ветра не будет превышать 15 метров в секунду, передает "Интерфакс".
Из-за порывистого ветра, скорость которого достигала 25-30 метров в секунду, к 15:00 мск субботы без энергоснабжения оставались около 70 тысяч человек в 15 районах Краснодарского края. К вечеру их число сократилось до 17 тысяч человек. В ряде районов ветром были сорваны крыши зданий.

nbsp;RIN 2000-